Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 19. Juni 2007, 19:00 Uhr

Italo Valenti, Fimon, 1963-69

Lot 117

Italo Valenti, 1912-1995 (CH)

Fimon, 1963-69

Collage.
H 600 mm B 400 mm.

(Rahmen). Signiert.

CHF7'000 / 9'000
EUR6'000 / 8'000
USD7'500 / 10'000

Zuschlagspreis: CHF 6'000

Rückseitig mit Widmung.

Literatur: Carlo Carena, Stefano Pult.
Italo Valenti, Catalogo ragionato dei collage.
Milano, Skira editore, 1998. Nr. C232 (Farbabbildung).