Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 19. Juni 2007, 19:00 Uhr

Hans Richter, Komposition, 1971

Lot 129

Hans Richter, 1888-1976 (DE)

Komposition, 1971

Mischtechnik auf Karton.
H 510 mm B 400 mm.

CHF3'000 / 4'000
EUR2'600 / 3'500
USD3'200 / 4'300

Zuschlagspreis: CHF 3'000

Monogrammiert und datiert.
Rückseitig nochmals monogrammiert und datiert.