Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 19. Juni 2007, 19:00 Uhr

A.R. Penck, 6 Zeichnungen: Porträt (4x); Stehende Frau von der Seite; Beine

Lot 135

A.R. Penck, 1939-2017 (DE)

6 Zeichnungen: Porträt (4x); Stehende Frau von der Seite; Beine

5 Tuschfeder-Zeichnungen und eine Kohle-Zeichnung.
Je H 240 mm B 150 mm.

*CHF2'000 / 3'000
*EUR1'700 / 2'600
*USD2'200 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 2'800

Zeichnungen aus einem signierten Skizzenbuch (Skizzenbuch nicht vorliegend). (6).