Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 19. Juni 2007, 19:00 Uhr

Viktor Ràfael, Together, 1927

Lot 152

Viktor Ràfael, 1900-1981 (H)

Together, 1927

Recto und Verso. Öl auf Leinwand.
H 903 mm B 700 mm.

Signiert und datiert.

*CHF5'000 / 7'000
*EUR4'300 / 6'000
*USD5'400 / 7'500

Zuschlagspreis: CHF 28'000

Provenienz: Nemzeti Galeria, Budapest;
Sotheby's, London, Auktion 25.2.1987 Kat. Nr. 271 (Abbildung);
Privatbesitz.