Bedeutende Druckgrafik (A - Z)
Mittwoch, 20. Juni 2007, 17:00 Uhr

Salvador Dalí, Portfolio. Le Décaméron, 1972

Lot 229

Salvador Dalí, 1904-1989 (ES)

Portfolio. Le Décaméron, 1972

10 Farbradierungen.
Je H 450 mm B 320 mm.

CHF6'000 / 9'000
EUR5'000 / 8'000
USD6'500 / 10'000

Zuschlagspreis: CHF 6'000

Alle Blätter: H.C.1. Signiert.
Mit dem Text von Boccacio auf Französisch.
Basel, Pamela Verlag, 1972.
In Leinenkassette.
In schönem Zustand.
Literatur: Michler/Löpsinger 552-561.