Bedeutende Druckgrafik (A - Z)
Mittwoch, 20. Juni 2007, 17:00 Uhr

Salvador Dalí, Tauromachie IV, aus "Tauromachie", 1968

Lot 230

Salvador Dalí, 1904-1989 (ES)

Tauromachie IV, aus "Tauromachie", 1968

Farblithografie mit Prägung auf Japanpapier.
H 760 mm B 555 mm.

Signiert.

CHF700 / 1'000
EUR600 / 900
USD750 / 1'100

Zuschlagspreis: CHF 750

Kleine Einrisse am oberen Blattrand, ausserhalb der Darstellung. Minim knittrig.
Literatur: Michler/Löpsinger 1223.b).
Anmerkung: Exemplar des Druckers.