Dienstag, 21. November 2017, 19:00 Uhr

Jörg Immendorff, Blatt aus "Kinderstern"

Lot 875

Jörg Immendorff, 1945-2007 (DE)

Blatt aus "Kinderstern", 1989

Farbserigrafie.
H 760 mm B 580 mm.

21/155. Unten rechts signiert und datiert: Immendorff, 89.

*CHF400 / 600
*EUR360 / 540
*USD420 / 600

Zuschlagspreis: CHF 380

Unten links Blindstempel:
Printed by Domberger.

Literatur: Geuer 1989.3.