Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 19. Juni 2007, 19:00 Uhr

Martin Disler, Ohne Titel, 1986

Lot 171

Martin Disler, 1949-1996 (CH)

Ohne Titel, 1986

Gouache, Acryl und Sand.
H 1395 mm B 760 mm.

(Rahmen). Signiert und datiert.

CHF6'000 / 9'000
EUR5'000 / 8'000
USD6'500 / 10'000

Zuschlagspreis: CHF 7'000

Provenienz: Galerie Elisabeth Kaufmann, Zürich;