Bedeutende Druckgrafik (A - Z)
Mittwoch, 20. Juni 2007, 17:00 Uhr

Salvador Dalí, Papillons de l'anti-matière, aus "La Conquête du cosmos", 1974

Lot 237

Salvador Dalí, 1904-1989 (ES)

Papillons de l'anti-matière, aus "La Conquête du cosmos", 1974

Radierung auf Farblithografie mit Prägung.
H 990 mm B 700 mm.

LVI/CLXXXXV. Signiert.

EUR900 / 1'300
USD1'100 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 800

Literatur: Michler/Löpsinger 643.