Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 19. Juni 2007, 19:00 Uhr

Wilfrid Moser, Birnam Wood, 1954

Lot 176

Wilfrid Moser, 1914-1997 (CH)

Birnam Wood, 1954

Öl auf Leinwand.
H 730 mm B 920 mm.

Signiert.

*CHF4'000 / 6'000
*EUR3'500 / 5'000
*USD4'300 / 6'500

Zuschlagspreis: CHF 9'500

Rückseitig signiert, datiert und betitelt.

Provenienz: Galerie Kara, Genève.