Bedeutende Druckgrafik (A - Z)
Mittwoch, 20. Juni 2007, 17:00 Uhr

Sam Francis, Composition

Lot 244

Sam Francis, 1923-1994 (US)

Composition

Lithografie in Blau.
H 760 mm B 550 mm.

(Rahmen). HC 12/20. Signiert.

CHF2'000 / 2'500
EUR1'700 / 2'200
USD2'200 / 2'700

Zuschlagspreis: CHF 2'200

Leicht knittrig am linken oberen Blattrand.
Literatur: Nicht bei Lembark.