Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 19. Juni 2007, 19:00 Uhr

Pierre Haubensak, Underwood, 1975-78

Lot 182

Pierre Haubensak, 1935 (CH)

Underwood, 1975-78

Öl auf Leinwand.
H 1370 mm B 1020 mm.

Rückseitig signiert, datiert und betitelt.

*CHF7'000 / 9'000
*EUR6'000 / 8'000
*USD7'500 / 10'000

Zuschlagspreis: CHF 8'500