Dienstag, 21. November 2017, 19:00 Uhr

Wassily Kandinsky, nach. Pointes

Lot 879

Wassily Kandinsky, 1866-1944 (RU)

nach. Pointes, 1934

Farblithografie.
H 645 mm B 470 mm.

87/300. Im Stein monogrammiert: VK, 34.

EUR450 / 700
USD530 / 840

Zuschlagspreis: CHF 480

Literatur: Maeght 1610.