Dienstag, 21. November 2017, 19:00 Uhr

Wassily Kandinsky, Blatt aus "10 origin"

Lot 880

Wassily Kandinsky, 1866-1944 (RU)

Blatt aus "10 origin", 1942

Holzschnitt.
H 270 mm B 225 mm.

(Rahmen). Unten rechts bezeichnet: W. Kandinsky.

EUR180 / 270
USD210 / 300

Zuschlagspreis: CHF 460

Literatur: Roethel 203.