Bedeutende Druckgrafik (A - Z)
Mittwoch, 20. Juni 2007, 17:00 Uhr

Pablo Picasso, Couple, hibou et odalisque à cheval (Le départ de la shunamite?), 1968, aus "La Célestine", 1971

Lot 268

Pablo Picasso, 1881-1973 (ES)

Couple, hibou et odalisque à cheval (Le départ de la shunamite?), 1968, aus "La Célestine", 1971

Radierung.
H 207 mm B 164 mm.

*CHF600 / 900
*EUR500 / 800
*USD650 / 1'000

Zuschlagspreis: CHF 400

Im Stein datiert.
Wasserzeichen: "La Celestine".
Auflage 400 Exemplare.
Literatur: Baer 1575 B.c.