Dienstag, 21. November 2017, 19:00 Uhr

Friedrich Kuhn, Der Birnbaum

Lot 881

Friedrich Kuhn, 1926-1972 (CH)

Der Birnbaum

Siebdruck und Collage in Holzkasten montiert.
H 360 mm B 190 mm.

(Originalrahmen). Unten links signiert: Friedrich Kuhn.

CHF400 / 500
EUR360 / 450
USD420 / 530

Zuschlagspreis: CHF 300

Provenienz: Galerie Baviera, Zürich;