Bedeutende Druckgrafik (A - Z)
Mittwoch, 20. Juni 2007, 17:00 Uhr

Richard Prince, Good Revolution, 1992

Lot 272

Richard Prince, 1949 (US)

Good Revolution, 1992

Multiple. Goldene Schallplatte und gravierte Plakette auf C-Print montiert, rückseitig auf Rahmenabdeckung abspielbare Vinylsingle.
H 495 mm B 395 mm.

CHF3'000 / 4'000
EUR2'600 / 3'500
USD3'200 / 4'300

Zuschlagspreis: CHF 2'800

Auf Plakette datiert, betitelt und nummeriert: 76/80. Signiert.
Vorzugsausgabe Parkett Nr. 34.