Bedeutende Druckgrafik (A - Z)
Mittwoch, 20. Juni 2007, 17:00 Uhr

Gerhard Richter, Blattecke, 1967

Lot 279

Gerhard Richter, 1932 (DE)

Blattecke, 1967

Siebdruck und Offsetlithografie.
H 228 mm B 173 mm.

(Rahmen). Signiert und datiert.

CHF1'800 / 2'200
EUR1'600 / 1'900
USD1'900 / 2'400

Zuschlagspreis: CHF 4'000

Nummeriert: 509.
Gesamtauflage 739 Exemplare.
Literatur: Block R 7; Butin 8.