Bedeutende Druckgrafik (A - Z)
Mittwoch, 20. Juni 2007, 17:00 Uhr

Richard Serra, Hreppholar VII, 1991

Lot 283

Richard Serra, 1938 (US)

Hreppholar VII, 1991

Radierung (intaglio construction).
H 794 mm B 1067 mm.

(Rahmen). 27/35. Signiert und datiert.

CHF6'000 / 10'000
EUR5'000 / 9'000
USD6'500 / 11'000

Zuschlagspreis: CHF 6'000

Literatur: Gemini RS90-3167.