Bedeutende Druckgrafik (A - Z)
Mittwoch, 20. Juni 2007, 17:00 Uhr

Pierre Soulages, Eau-forte No. 2, 1952

Lot 285

Pierre Soulages, 1919- 2022 (FR)

Eau-forte No. 2, 1952

Farbradierung.
H 500 mm B 660 mm.

96/100. Signiert.

CHF2'000 / 2'500
EUR1'700 / 2'200
USD2'200 / 2'700

Zuschlagspreis: CHF 3'200

Literatur: Rivière II.