Bedeutende Druckgrafik (A - Z)
Mittwoch, 20. Juni 2007, 17:00 Uhr

Frank Stella, River of Ponds IV, aus "Newfoundland Series", 1971

Lot 287

Frank Stella, 1936 (US)

River of Ponds IV, aus "Newfoundland Series", 1971

Farblithografie.
H 870 mm B 870 mm.

(Rahmen). 56/70. Signiert und datiert.

EUR3'500 / 5'000
USD4'300 / 6'500

Zuschlagspreis: CHF 6'000

Literatur: Axsom 53.