Bedeutende Druckgrafik (A - Z)
Mittwoch, 20. Juni 2007, 17:00 Uhr

Antoni Tàpies, Blatt aus "Petrificada petrificante", 1978

Lot 291

Antoni Tàpies, 1923-2012 (ES)

Blatt aus "Petrificada petrificante", 1978

Farbradierung.
H 515 mm B 405 mm.

(Rahmen). 46/50. Signiert.

EUR1'300 / 1'700
USD1'600 / 2'200

Zuschlagspreis: CHF 3'200

Literatur: Galfetti 700.