Dienstag, 21. November 2017, 19:00 Uhr

Richard Lindner, Gigolo, aus "Fun City"

Lot 885

Richard Lindner, 1901-1978 (US)

Gigolo, aus "Fun City", 1971

Farblithografie, collagiert und auf grauem Rowlux Karton.
H 645 mm B 505 mm.

146/175. Oben rechts signiert: R. Lindner.

*CHF400 / 600
*EUR360 / 540
*USD420 / 600

Zuschlagspreis: CHF 360