Dienstag, 21. November 2017, 19:00 Uhr

Richard Paul Lohse, Bewegung von 4 Quadraten gebildet aus
 je 6 Rechteckelementen von gelbgrünen und blauroten Stufungen, aus "Dorazio, Jorn, Lohse, Miró, Santomaso, Tobey"

Lot 889

Richard Paul Lohse, 1902-1988 (CH)

Bewegung von 4 Quadraten gebildet aus
je 6 Rechteckelementen von gelbgrünen und blauroten Stufungen, aus "Dorazio, Jorn, Lohse, Miró, Santomaso, Tobey", 1970

Farblithografie.
H 560 mm B 450 mm.

Verso: 75/100. Signiert:
Lohse.

*CHF160 / 200
*EUR140 / 180
*USD170 / 210

Zuschlagspreis: CHF 140

Unten links Blindstempel: Erker Presse, St. Gallen.

Literatur: Lohse 046.