Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 21. November 2006, 19:00 Uhr

André Masson, Arbre, um 1944

Lot 52

André Masson, 1896-1987 (FR)

Arbre, um 1944

Pastell.
H 635 mm B 480 mm.

(Rahmen). Signiert.

CHF15'000 / 25'000
EUR13'000 / 22'000
USD16'000 / 27'000

Zuschlagspreis: CHF 16'000

Provenienz: Galerie Ducci, Rom;
Ader, Picard & Tajan, Paris, 28.3.1988, Nr. 148;

Anmerkung: Das Comité Masson (Madame Guite Masson) hat die Echtheit des Werkes bestätigt.