Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 21. November 2006, 19:00 Uhr

Alicia Penalba, Prenant, 1969

Lot 55

Alicia Penalba, 1918-1982 (RA)

Prenant, 1969

Bronze-Plastik.

H 133 mm B 347 mm T 176 mm (ohne Sockel).

CHF8'000 / 12'000
EUR7'000 / 10'000
USD9'000 / 13'000

Zuschlagspreis: CHF 7'500

5/6. Signiert.
Provenienz: Schweizer Privatbesitz.

Anmerkung: Wir danken Senor Mario M. Kier Joffé von der Fondation Alicia Penalba für die Hilfe bei der Katalogisierung.