Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 21. November 2006, 19:00 Uhr

Louis Toffoli, Rio, 1969

Lot 61

Louis Toffoli, 1907-1999 (FR)

Rio, 1969

Öl auf Leinwand.
H 600 mm B 730 mm.

Signiert.

*CHF15'000 / 20'000
*EUR13'000 / 17'000
*USD16'000 / 22'000

Zuschlagspreis: CHF 26'000

Literatur: Jeanine Pelissier. Louis Toffoli, Catalogue raisonné de l'oeuvre peint, Tome II. Paris, Ed. ADAGP, 1993. No. 1837 (Farbabbildung Seite 95).