Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 21. November 2006, 19:00 Uhr

André Hambourg, A marée haute l'école de voile à Deauville

Lot 65

André Hambourg, 1909-1999 (FR)

A marée haute l'école de voile à Deauville

Öl auf Leinwand.
H 500 mm B 730 mm.

Signiert.

CHF16'000 / 24'000
EUR14'000 / 21'000
USD17'000 / 26'000

Zuschlagspreis: CHF 28'000

Rückseitig monogrammiert und betitelt.

Provenienz: Ader, Picard, Tajan, Paris, 10.2.1986, Nr. 116;