Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 21. November 2006, 19:00 Uhr

Yves Brayer, Place San Giovanni e Paolo, Venise, 1970

Lot 67

Yves Brayer, 1907-1990 (FR)

Place San Giovanni e Paolo, Venise, 1970

Öl auf Leinwand.
H 970 mm B 1300 mm.

Signiert und datiert.

CHF10'000 / 15'000
EUR9'000 / 13'000
USD11'000 / 16'000

Zuschlagspreis: CHF 24'000

Rückseitig betitelt und datiert.

Provenienz: Galerie St. Hubert, Lyon, 10.7.1987;
Expertise: Yves Brayer, 18.5.1989.