Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 21. November 2006, 19:00 Uhr

Enrico Castellani, Superficie opalina, ca. 1972

Lot 74

Enrico Castellani, 1930-2017 (IT)

Superficie opalina, ca. 1972

Cera d'api (Bienenwachs) e olio su tela estroflessa.
H 610 mm B 1300 mm.

CHF20'000 / 40'000
EUR17'000 / 35'000
USD22'000 / 43'000

Zuschlagspreis: CHF 75'000

Provenienz: Nachlass Hedda Lafranca, Verscio (CH).