Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 21. November 2006, 19:00 Uhr

Gottfried Honegger, Z. 582, 1969

Lot 82

Gottfried Honegger, 1917-2016 (CH)

Z. 582, 1969

Biseautage, Acryl über Relief.
H 1780 mm B 1030 mm.

Rückseitig signiert und datiert.

CHF20'000 / 30'000
EUR17'000 / 26'000
USD22'000 / 32'000

Zuschlagspreis: CHF 20'000

Provenienz: Schweizer Privatbesitz.