Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 21. November 2006, 19:00 Uhr

Dadamaino (Maino Edoarda Emilia), Relievo, 1961

Lot 85

Dadamaino (Maino Edoarda Emilia), 1935-2004 (IT)

Relievo, 1961

Kartonrelief.
H 695 mm B 500 mm.

EUR3'500 / 5'000
USD4'300 / 6'500

Zuschlagspreis: CHF 12'000

Rückseitig signiert.

Provenienz: Studio d'Arte Dabbeni, Lugano;