Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 21. November 2006, 19:00 Uhr

Annemie Fontana, Ei, Hommage à Brancusi, 1982

Lot 91

Annemie Fontana, 1925-2002 (CH)

Ei, Hommage à Brancusi, 1982

Bronze-Objekt, auf Holzsockel.

(Ohne Sockel) H 250 mm B 350 mm T 250 mm.

CHF6'000 / 8'000
EUR5'000 / 7'000
USD6'500 / 9'000

Zuschlagspreis: CHF 5'500

Provenienz: Schweizer Privatbesitz.