Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 21. November 2006, 19:00 Uhr

Albrecht Schnider, Ohne Titel (Deposition), 1997

Lot 128

Albrecht Schnider, 1958 (CH)

Ohne Titel (Deposition), 1997

Öl auf Leinwand.
H 2370 mm B 1680 mm.

Rückseitig monogrammiert, datiert und betitelt.

CHF3'000 / 6'000
EUR2'600 / 5'000
USD3'200 / 6'500

Zuschlagspreis: CHF 6'000

Verschmutzung durch Russ.
Provenienz: Galerie Bob van Orsouw, Zürich;

Literatur: Ausstellungskatalog. Kunstmuseum Solothurn. Albrecht Schnider, 12. September - 8. November 1998. Tafel 11 (Farbabbildung).