Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 21. November 2006, 19:00 Uhr

Matias Spescha, Entwürfe für die Ausstellung Museum Allerheiligen Schaffhausen, 1982

Lot 133

Matias Spescha, 1925-2008 (CH)

Entwürfe für die Ausstellung Museum Allerheiligen Schaffhausen, 1982

15 Gouachen auf Karton auf Holz aufgezogen.
Je H 250 mm B 300 mm.

CHF5'000 / 7'000
EUR4'300 / 6'000
USD5'400 / 7'500

Zuschlagspreis: CHF 13'000

Eine Gouache signiert und datiert.
14 Gouachen monogrammiert.
Alle Gouachen bezeichnet: "1/1-14/1".

Provenienz: Vom heutigen Besitzer direkt beim Künstler erworben.