Dienstag, 21. November 2017, 19:00 Uhr

Victor Pasmore, Points of contact No. 22

Lot 900

Victor Pasmore, 1908-1998 (GB)

Points of contact No. 22, 1974

Aquatintaradierung.
H 760 mm B 525 mm.

(Rahmen). 60/70. Unten rechts monogrammiert und datiert: V.P., 74.

CHF500 / 700
EUR450 / 600
USD530 / 740

Zuschlagspreis: CHF 750

Literatur: Thames/Hudson G37.