Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 21. November 2006, 19:00 Uhr

M.S. Bastian, Meta-Tinguely, 1991

Lot 141

M.S. Bastian, 1963 (CH)

Meta-Tinguely, 1991

Kinetisches Objekt: Bemalte Blechteile auf Metallkonstruktion mit Elektromotor.

H 560 mm B 680 mm T 330 mm.

CHF1'500 / 2'500
EUR1'300 / 2'200
USD1'600 / 2'700

Zuschlagspreis: CHF 1'000

Signiert und datiert.

Provenienz: Galerie Martin Krebs, Bern;

Literatur: Monografie. M.S. Bastian - CoMIXart. Bern, Benteli Verlag, 1996. (Abbildung).