Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 21. November 2006, 19:00 Uhr

Peter Wüthrich, Meditation, 1989

Lot 144

Peter Wüthrich, 1962 (CH)

Meditation, 1989

3-teiliger Paravent: Acryl auf Leinwand.
H 1600 mm B 1540 mm.

Rückseitig auf Spannrahmen signiert und datiert.

CHF2'000 / 4'000
EUR1'700 / 3'500
USD2'200 / 4'300

Zuschlagspreis: CHF 1'000

Provenienz: Vom jetzigen Besitzer beim Künstler erworben.

Literatur: Querschnitt. Katalog zur Wanderausstellung August 1989 - Juni 1991. Bern, Kurt Salchli Verlag, 1990. Seite 43 (Farbabbildung).