Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 21. November 2006, 19:00 Uhr

Arman, Violon

Lot 147

Arman, 1928-2005 (FR)

Violon

Bronze-Skulptur auf Grantisockel.

Mit Sockel: H 620 mm B 200 mm T 200 mm.

CHF5'000 / 7'000
EUR4'300 / 6'000
USD5'400 / 7'500

Zuschlagspreis: CHF 8'500

85/100. Signiert.
Provenienz: Schweizer Privatbesitz.