Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 21. November 2006, 19:00 Uhr

A.R. Penck, 6 Zeichnungen: Frauenkopf von hinten; Porträt (2x); Stehende Frau von hinten; Mann mit Hut; Frauenporträt

Lot 154

A.R. Penck, 1939-2017 (DE)

6 Zeichnungen: Frauenkopf von hinten; Porträt (2x); Stehende Frau von hinten; Mann mit Hut; Frauenporträt

2 Tuschfeder-Zeichnungen und 4 Kohle-Zeichnungen.
Je H 240 mm B 150 mm.

*CHF2'000 / 3'000
*EUR1'700 / 2'600
*USD2'200 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 1'200

Zeichnungen aus einem signierten Skizzenbuch (Skizzenbuch nicht vorliegend). (6).