Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 20. Juni 2006, 19:00 Uhr

Richard Tuttle, Before One-and-Two, No. 16

Lot 51

Richard Tuttle, 1941 (US)

Before One-and-Two, No. 16

Farbstift auf Papier.
H 225 mm B 205 mm.

CHF2'500 / 3'000
EUR2'200 / 2'600
USD2'700 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 3'000

Rückseitig auf Montagekarton signiert und betitelt.
Provenienz: Schweizer Privatbesitz.