Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 20. Juni 2006, 19:00 Uhr

Bernar Venet, Arc 209.5°

Lot 52

Bernar Venet, 1941 (FR)

Arc 209.5°

Schwarze Metall-Skulptur.

H 1120 mm B 250 mm T 930 mm.

CHF30'000 / 50'000
EUR26'000 / 43'000
USD32'000 / 54'000

Zuschlagspreis: CHF 30'000

Beschriftet: Arc 209.5°.
Provenienz: Schweizer Privatbesitz.