Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 20. Juni 2006, 19:00 Uhr

Jules Pascin, Scène familiale, env. 1904

Lot 88

Jules Pascin, 1885-1930 (FR)

Scène familiale, env. 1904

Gouache über Bleistift auf Papier.
H 260 mm B 215 mm.

(Rahmen). Signiert.

CHF1'500 / 2'500
EUR1'300 / 2'200
USD1'600 / 2'700

Zuschlagspreis: CHF 7'500

Anmerkung: Wir danken M. Abel Rambert für seine Hilfe bei der Katalogisierung.