Dienstag, 21. November 2017, 19:00 Uhr

Jackson Pollock, Ohne Titel

Lot 910

Jackson Pollock, 1912-1956 (US)

Ohne Titel, 1951

Serigrafie.
H 600 mm B 475 mm.

Unten rechts signiert und datiert und Widmung: Jackson Pollock, 53, in Love for Paul.

CHF1'500 / 2'500
EUR1'300 / 2'200
USD1'600 / 2'600

Zuschlagspreis: CHF 9'500

Im Druck signiert und datiert:
Jackson Pollock, 51.

Provenienz:
Geschenk des Künstlers an Paul Leber;