Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 20. Juni 2006, 19:00 Uhr

David Weiss, Löwenplatz Zürich, um 1975

Lot 113

David Weiss, 1946-2012 (CH)

Löwenplatz Zürich, um 1975

Mischtechnik auf braunem Papier.
H 1040 mm B 1340 mm.

CHF8'000 / 12'000
EUR7'000 / 10'000
USD9'000 / 13'000

Zuschlagspreis: CHF 8'000

Provenienz: Vom jetzigen Besitzer direkt beim Künstler erworben;