Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 20. Juni 2006, 19:00 Uhr

Maurice Estève, Bourpin, 1965

Lot 124

Maurice Estève, 1904-2001 (FR)

Bourpin, 1965

Gouache und Kreide auf Papier.
H 315 mm B 238 mm.

(Rahmen). Signiert und datiert.

CHF15'000 / 20'000
EUR13'000 / 17'000
USD16'000 / 22'000

Zuschlagspreis: CHF 11'500

Provenienz: Schweizer Privatbesitz.