Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 20. Juni 2006, 19:00 Uhr

Nam June Paik, Fin de Siècle Man, 1992

Lot 128

Nam June Paik, 1932-2006 (US)

Fin de Siècle Man, 1992

Objekt aus Filmrollen, mit Goldstift bemalten Videokassetten, Color Watchman und einer bespielten Videokassette (30 Minuten).

H 800 mm B 575 mm T 260 mm.

CHF15'000 / 20'000
EUR13'000 / 17'000
USD16'000 / 22'000

Zuschlagspreis: CHF 14'000

6/25. Signiert und datiert.

Provenienz: Carl Solway Gallery, Cincinnati.