Dienstag, 21. November 2017, 19:00 Uhr

James Rosenquist, Earth and Moon,
aus "Cold Light Series"

Lot 915

James Rosenquist, 1933-2017 (US)

Earth and Moon,
aus "Cold Light Series", 1971

Mischtechnik. Farblithographie, mit vakuumgeformter Plastik-Sanduhr mit Plastikperlen.
H 470 mm B 445 mm.

(Rahmen). 29/70. Unten rechts signiert und datiert: Rosenquist, 1971.

EUR360 / 540
USD420 / 600

Zuschlagspreis: CHF 650

Literatur: Glenn 43.