Dienstag, 21. November 2017, 19:00 Uhr

Dieter Roth, 2 Blätter: Wie man einen inneren und äusseren Fluchtpunkt hat und wie mans zeigt, 1966/69;
Als G durch das Spielzeug stach, stach er in schreckliche Scheisse

Lot 916

Dieter Roth, 1930-1998 (CH)

2 Blätter: Wie man einen inneren und äusseren Fluchtpunkt hat und wie mans zeigt, 1966/69;
Als G durch das Spielzeug stach, stach er in schreckliche Scheisse, 1966/69

Radierungen.
H 550 mm B 440 mm; H 745 mm B 550 mm.

(Beide Rahmen). Beide Blätter unten rechts signiert: Dieter Rot.

EUR270 / 450
USD300 / 530

Zuschlagspreis: CHF 280

Auflage: 300 Exemplare; 620 Exemplare.

Literatur: Dobke 65; 68. (2).