Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 20. Juni 2006, 19:00 Uhr

Antoni Tàpies, Knoten, 2000

Lot 180

Antoni Tàpies, 1923-2012 (ES)

Knoten, 2000

Bronze-Skulptur, bemalt.

H 75 mm B 110 mm T 110 mm. Signiert und datiert.

*CHF2'000 / 3'000
*EUR1'700 / 2'600
*USD2'200 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 3'000

Auflage ca. 100 Exemplare.
Giesserei: Foneria Morral, Sabadell.